资讯中心
关于公布2018-2019学年优秀学生奖学金 获得者名单的通知
发布时间:2019-11-14   浏览次数:10

 

 

                                       明院学工〔2019〕  号

关于公布2018-2019学年优秀学生奖学金

获得者名单的通知

各二级学院:

根据《关于做好2018-2019学年优秀学生奖学金评选工作的通知》(明院学工[2019]9号),经各二级学院评审、公示,学生工作处复核,现将2018-2019学年优秀学生奖学金获得者名单予以公布如下。

 

附:2018-2019学年优秀学生奖学金获得者名单

      

                  

    

                                        金沙第一娱乐娱城官网学生工作部(处)

                                    20191114

 

 

 

 

2018-2019学年优秀学生奖学金获得者名单

一、教育与音乐学院(105人)

2015级小学教育(语文方向)(4人)

一等奖:魏庆烨

二等奖:林子晗、江玉臻、林胜岚

2015级小学教育(数学方向)(5人)

一等奖:林小妹

二等奖:郭舒颖、程钰菲、郑梦如、姜丽琼

2015级音乐学(师范)(7人)

一等奖:胡田京、洪芷晴

二等奖:张婷芳、罗先堃、王国娇、杨再华、黄舒琳

2015级音乐学(非师)(3人)

一等奖:吴颖艺

二等奖:曾慧清、林旖蕃

2015级学前教育(5人)

一等奖:刘珺

二等奖:郑青菁、吴惠玲、章琼丹、王安昌

2017学前教育(专升本)(4人)

一等奖:黄刘熠

二等奖:肖冰凌、杜丹心、李彩银

2017小学教育(专升本)(数学方向)(3人)

一等奖:曹雪萍

二等奖:倪琳、辛晶晶

2017小学教育(专升本)(语文方向)(7人)

一等奖:黄艳蕙

二等奖:陈雅婷、林文芳、童惠勤、许一纯、王玉丹、陈少芳

2016级小学教育数学方向5人)

一等奖:杨清秀

二等奖:洪娜娟、邓媛邵闽陈颖

2016级小学教育语文方向4人)

一等奖:黄珊珊

二等奖:林雅珍、吴秀珍陈清清

2016级学前教育(7人)

一等奖:胡俊平、杨秀华

二等奖:徐志模、吴茜琦林冰茹李晓娜甘文倩

2016级音乐学师范6人)

一等奖:郝娟、张靖慧

二等奖:彭豆豆、林雨灵黄雪婷洪莉莉

2017级小学教育(6人)

一等奖:刘镁娇

二等奖:汤广宇罗倩倩许美玲陈璐珊范昕瑶

2017级学前教育(8人)

一等奖:章钰颖、陈小丹

二等奖:庄秋玲、陈雪玲张婕刘维铮陈馨怡刘琪慧

2017级音乐学(师范3人)

一等奖:蔡依航、陈欣雅

二等奖:李钰佳

2018级小学教育公费师范)14人)

一等奖:邹梅珍、余永梅林洁

二等奖:连吉管雪琳王璐黄燕英林欣欣郑梦姚陆心怡

陈艺璇、宋思璇钟翔宇包剑峰

2018级小学教育(师)5人)

一等奖:刘珊珊

二等奖:卢卓然、陈思婷余巧芬郑灵敏

2018级学前教育(4人)

一等奖:廖云

二等奖:郑媛、高佳丽陈罗燕

2018级学前教育专升本4人)

一等奖:林颖

二等奖:谢淑贞、侯佳静陈子婧

2018级音乐学(师范)1人)

一等奖:陈瑾瑜

二、经济与管理学院(164人)

2015级财务管理(10人)

一等奖:陈珍、欧文强

二等奖:蔡琼瑶、刘雅慧、陈坤海、肖毅清、叶芳亭、王敏、钟梅珍、陈丽敏

2015级市场营销(5人)

一等奖:程雪萍

二等奖:余昕欣、吕丽珊、吴潇、陈欣芝

2015级物流管理(10人)

一等奖:杨冠中

二等奖:刘慧、龙香帆、黄雨亭、邱彦、许银涓、林英兰、吴艳真、石开芝、许凌惠

2017财务管理(专升本)(4人)

一等奖:邓璐虹

二等奖:胡雪娇、张家顺、邱桂花

2017市场营销(专升本)(5人)

一等奖:黄妍婷

二等奖:陈文青、占一谋、颜婉妍、罗雪莲

2015级旅游管理与服务教育(13人)

一等奖:陈锶桀、赖章敏、尉慧茹

二等奖:林杜娟、杨莉、宁来福、王远婷、高兴、马富元、林茜、杨仙芳、陈冉、林怡

2015级贸易经济(5人)

一等奖:许炜娜

二等奖:黄雪梅、曾晓倩、朱璐瑶、陈观杨

2015级旅游管理与服务教育专升本(5人)

一等奖:赖虹敏

二等奖:刘丹、林佳美、吴熳宁、顾怡

2016级财务管理(5人)

一等奖:尤培锦

二等奖:彭艳龙朱海霞陈燕玲陈颖

2016级市场营销(5人)

一等奖:曾苏杭

二等奖:李雯茜、庄淑怡陈文婷钟玉香

2016级物流管理(5人)

一等奖:陈

二等奖:孙浩陈孝海陈萍梁彩妮

2016级旅游管理与服务教育(10人)

一等奖:王文菊、邓紫娟康雅玲

二等奖:黄华脆、阮磊应佳丽杨铧魏凌童晓燕刘凯强

2016级贸易经济(5人)

一等奖:段秀娟

二等奖:邱小娜、陈艳雷曾杰郭淑浈

2018级旅游管理与服务教育专升本5人)

一等奖:俞翔峰

二等奖:李郑玉婷薛芳、廖文玲

2017级财务管理(4人)

一等奖:庄元婷

二等奖:林秋玉、林丽娜胡朝春

2017级市场营销(4人)

一等奖:刘

二等奖:陈晓溶、张灵梅马静

2017级物流管理(5人)

一等奖:林珏莹

二等奖:苏佳陈婉静戴晨刘超萍

2017级电子商务(5人)

一等奖:沈燕欣

二等奖:黄雯倩、廖亦宁陈丽玲邵庆琳

2017级旅游管理与服务教育(12人)

一等奖:周津津、林隆张艺钊

二等奖:柯思燕、罗燕李艺婷刘怡欣邱智慧廖雪琴

董倩、郑毓红朱铭芳

2017级贸易经济(2人)

一等奖:张

二等奖:廖宇婷 

2018级财务管理(9人)

一等奖:张晓敏、严华倩

二等奖:赵莹冰、朱梦涵施佳慧赵钰莹张萍萍钱枫鸣  

洪若彤

2018级市场营销(7人)

一等奖:毛佳媛、林频

二等奖:张张净怡郑佳妮杨立鹏韩书月

2018级电子商务(5人)

一等奖:陈

二等奖:林李思艳徐庆诗刘雨倩

2018级物流管理班(4人)

一等奖:谢筱茜

二等奖:孙琼陈滢杨洁

2018级旅游管理与服务教育(8人)

一等奖:陈宝娟、谢描妆

二等奖:张婉莹、王翁昕林秋燕凌微微郑羽斯李倩

2018级贸易经济(7人)

一等奖:黄寒如、李嘉淇

二等奖:罗林华健董瑞珍巫慧丽魏雨洁

三、艺术与设计学院(192人)

2015级服装与服饰设计(鞋类方向)(12人)

一等奖:杨姗姗、赖城隆、邓蓉蓉

二等奖:杨菊芬、李玲、刘淑芬、陆云、林志贤、林舒静、叶少丽、黄晓香、洪培慧

2015级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:唐下莹

二等奖:李晓草、方瑜

2015级视觉传达设计(4人)

一等奖:杨茜茜

二等奖:贾宏钰、闫武、李梦茹

2015级环境设计(4人)

一等奖:李永辉

二等奖:林梓鹏、江建、潘林琦

2015级美术学(4人)

一等奖:林倩

二等奖:郑雅恋、冯晓桦、黄洛琪

2017视觉传达设计(专升本)(4人)

一等奖:黄湘柠

二等奖:刘佳雯、施心恬、吴华漳

2015级产品设计(13人)

一等奖:黄燕琴、官俊杰、邓琴

二等奖:冉瑞兴、庄国香、阮俊贤、张智胜、王思懿、涂玉进、苏宝钦、张旭格、段艳花、刘素妍

2015级动画(6人)

一等奖:张元斌、黄魏阁

二等奖:王培源、李家玉、黄楷轩、谭庆庆

2015级动画(媒体创意方向)(4人)

一等奖:杨苗

二等奖:李旖泓、蔡淑婷、黄晴

2017动画(专升本)(4人)

一等奖:章贞贵

二等奖:陈日华、齐信哲、黄磊

2016级服装与服饰设计(3人)

一等奖:焦

二等奖:李炎鸿、胡芙蓉

2016级服装与服饰设计(鞋类方向)(11人)

一等奖:翁慧晶、黄凤  

二等奖:吴舒静、王妍李玲莉林涵徐葭祯陈瑜婷付兴梅许巧玲邱婷婷

2016级美术学(4人)

一等奖:沈小清

二等奖:廖德诚、赵苗苗林琳

2016级视觉传达设计(4人)

一等奖:任红娇

二等奖:林文婷、林仁德曾文燕

2016级环境设计(2人)

一等奖:吴淑婷

二等奖:江

2016级产品设计(3人)

一等奖:刘

二等奖:王娟娟、韩秋燕

2016级产品设计(高职)(7人)

一等奖:孙林能伟

二等奖:林雪莹、林小妤贾成承林艺慧吴舒宁

2016级动画1班3人)

一等奖:黎

二等奖:柳智媛、刘莉媛

2016级动画2班(2人)

一等奖:曾继达

二等奖:蔺子轩

2016级动画(高职)(4人)

一等奖:陈欣月

二等奖:郭文慧、魏来楚国庆

2016级数字媒体技术1班(3人)

一等奖:刘钰洁

二等奖:张莉颖、马秀芳

2016级数字媒体技术2班(3人)

一等奖:黄沁彬 

二等奖:毛晓敏、任世意

2017级视觉传达(4人)

一等奖:张

二等奖:郭奇豪、余欣源凌欣

2017级环境设计(3人)

一等奖:白翠红

二等奖:郑晓萍、赵锐

2017级服装与服饰设计(3人)

一等奖:许怡臻

二等奖:张郑惠娟

2017级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:邓宇辉 

二等奖:叶陈俊祺

2017级服装与服饰设计(鞋类方向)(5人)

一等奖:曾桂煌

二等奖:沈婉婷魏呈越郭晓倩林雯霖

2017级美术学(3人)

一等奖:郭凯欣  

二等奖:李炫炫、王雅萱

2017级产品设计(6人)

一等奖:曾延斌

二等奖:戴美玲、王慧珍陈晓玲沈极丰周锦涛

2017级产品设计(高职)(3人)

一等奖:曾婷婷  

二等奖:陈秋怡、陈彪

2017级动画(二维方向)(5人)

一等奖:黄玉欣

二等奖:陈小丽、杨秋萍阮怡煊吴雪玲  

2017级动画(三维方向)(3人)

一等奖:陈雨诗

二等奖:王锦强、陈纷

2017级数字媒体技术(影视方向)(4人)

一等奖:赵煜婕  

二等奖:江雪娇、黄洁杨雨佳

2017级数字媒体技术(游戏方向)(1人)

一等奖:林丽彬

2018级美术学(3人)

一等奖:程晓燕

二等奖:郭钰芳、徐华婧

2018级视觉传达设计(3人)

一等奖:赖绮云

二等奖:李榆婷、郝淑婷

2018级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:候帅威

二等奖:陆佳琪、黄心欣

2018级服装与服饰设计(5人)

二等奖:叶小蕊、陈煌林佳芳黄雅颖曾增崧

2018级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖:杨

二等奖:王天辰、陈雪薇

2018级环境设计(3人)

一等奖:刘慧祯

二等奖:林雨欣、石洋

2018级产品设计(高职)(3人)

一等奖:卓丽萍  

二等奖:谢婷婷、潘小雨

2018级产品设计(2人)

二等奖:王培珊、杨巧灵

2018级动画(7人)

一等奖:林丽娜、郭敏

二等奖:龚周琳、林泽王鑫冯宇黄建武

2018级数字媒体技术(6人)

一等奖:曾佳仪

二等奖:张梓玥、王俊林雪琴谢冰清魏威

2018级动画(专升本)(4人)

一等奖:杨紫若

二等奖:陈雪梅、唐兰丽江荔滢

四、信息工程学院(125人)

2015级物联网(12人)

一等奖:黄巧茹、庄银萍、董新民

二等奖:曾巧芬、吴宇婷、裴瑶、高恩磊、吴德淋、蔡建华、丁鑫、王兰松、黄宏

2015级计算机科学与技术(9人)

一等奖:郭丽婷、戴智新

二等奖:郭雅萍、李诗智、汤友玉、黄金安、苏达海、黄晓彬、蔡云萍

2015级数学与应用数学(金融与统计方向)(4人)

一等奖:薛文倩

二等奖:吴家庆、林惠珠、王涛

2015级网络工程(4人)

一等奖:张学良

二等奖:戴晓雪、邓潇潇、林勇琴

2016级物联网工程(9人)

一等奖:周志江饶玉敏

二等奖:潘元元李佳琪徐攀妮吴登寿黄敏杜钦伟罗巧巧

2016级计算机科学与技术(5人)

一等奖:林启澄乔勋锋

二等奖:黄志濠、阮雄腾郑国庆

2016级数学与应用数学(4人)

一等奖:孙景丹

二等奖:郭莹莹陈泳薇范洺源

2016级网络工程(5人)

一等奖:郭钧

二等奖:薛佳豪刘永升连志阳洪雯娴

2016级通信工程(9人)

一等奖:蔡淇斌、肖畅

二等奖:吴思婷、谢平张琪张雯陈勇罗梦蝶黎香玲

2017级物联网工程(10人)

一等奖:李彦、王媛媛

二等奖:李燕红、周钰铃郑晓红刘晓阳陈燕茹靳利玲王健臣俞一诺

2017级计算机科学与技术(5人)

一等奖:赖泽权、官婧怡

二等奖:凌鑫、林德鑫林廉杰

2017级数学与应用数学(4人)

一等奖:杨婉婷

二等奖:薛雁绒、蔡颖娴王玲玲

2017级网络工程(4人)

一等奖:洪诗颖

二等奖:黄国彪、汪凌琪陈睿

2017级通信工程(7人)

一等奖:薛望、赵志远

二等奖:刘惠婷、汪毓黄春梅陈紫莹郑淑钦

2018级物联网工程(8人)

一等奖:施林丰、方圳炜

二等奖:张思绮、林巧颖林嘉蕾骆晓晶闫永宁孙君凡

2018级计算机科学与技术(8人)

一等奖:蔡凯洲、陈达鑫

二等奖:鲍磊、黄东洋林栋李腾佳罗炜杰黄谆航

2018级数学与应用数学(5人)

一等奖:徐隆斌、刘雨欣

二等奖:郑治欢、应芷陈通

2018级网络工程(3人)

一等奖:郭奕琳、陈勇强

二等奖:刘袁青

2018级通信工程(10人)

一等奖:何佳崎、曾欣

二等奖:申淼、马瑞佳韩笑笑纪彩炫魏东阳毛瀚梅缪进龙张懿丹

五、机电工程学院(148人)

2015级车辆工程(11人)

一等奖:陈嘉旭、陈文斌、张冲

二等奖:鄢文婷、陈远坤、邱镕、李劲豪、吴泽敏、徐丽娟、林明燕、陈奕安

2015级电子科学与技术(4人)

一等奖:吴丽玲

二等奖:庄婉珑、李志尉、张丹玲

2015级电子信息工程(4人)

一等奖:于孙参

二等奖:叶婷、练凤琴、何智文

2015级物理学(光电子技术与应用方向)(4人)

一等奖:梁艺燕

二等奖:傅晓玲、周银宝、高文萍

2015级机械设计制造及其自动化(11人)

一等奖:刘声均、张昆、张永坚

二等奖:张智鹏、黄杰、孙涛、黄国金、陈炼、王政贤、王炳鑫、胡州

2017电子信息工程(专升本)(4人)

一等奖:王少彬

二等奖:林欣悦、林舒婷、朱婷婷

2017机械设计制造及其自动化(专升本)(5人)

一等奖:林永桦

二等奖:罗勇辉、陈煌明、杨福龙、谢开清

2016级工业设计(4人)

一等奖:邱利发

二等奖:梁艳霞、张烨何倩雯

2016级电子信息工程(中外合作)(4人)

一等奖:甘

二等奖:廖晓琴、姜明石磊娜

2016级光电信息科学与工程(5人)

一等奖:谭贵玉

二等奖:王娜晴、陈芳刘阳陈紫圆

2016级机械设计制造及其自动化(8人)

一等奖:王举瑶、柯俊阳

二等奖:叶子楷、陈寿强刘大艳沈明玉郑东泽赵丹俞

2016级电子科学与技术(5人)

一等奖:郑燕红

二等奖:叶迎阳、谢冠源曹年福彭崇峰

2016级电子信息工程(高职)(4人)

一等奖:卢坤靖

二等奖:林晓峰、于康权陈荣满

2016级车辆工程(5人)

一等奖:曾少强

二等奖:李琦敏、梁冰宇黄德良刘守强

2017级工业设计(4人)

一等奖:邱苏宇

二等奖:蔡霖霖、王晓雁李永宽

2017级光电信息科学与工程(4人)

一等奖:陈润莲

二等奖:张谢启威刘道辉

2017级机械设计制造及其自动化(7人)

一等奖:李宏旭、郑国键

二等奖:黄灿荣、郭屹彬王欣然王成全董俊峰

2017级电子科学与技术(4人)

一等奖:廖晓燕

二等奖:刘王兴元吴孔斌

2017级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:苏张佳灿

二等奖:蓝晶福、林伟鹏黎斯洁马荣浩王沛霖

2017级车辆工程(4人)

一等奖:王志民

二等奖:张意朋、张上湧林源

2017级电子信息工程(普高)(4人)

一等奖:赵明雪

二等奖:王赵翔卢志锋

2018级车辆工程(普高)(3人)

一等奖:魏思芃

二等奖:林鑫茂、黄民龙

2018级车辆工程(高职)(4人)

一等奖:郭凯俊

二等奖:郭玄晔、吴烨翔林峰

2018级电子科学与技术(4人)

一等奖:陈家俊

二等奖:谢帆宁、王亚军黄翠萍

2018级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:谢艳芬、陈晨

二等奖:林淑瑛、文雅湘肖悦李阳王金鑫

2018级光电信息科学与工程(5人)

一等奖:叶艺苗

二等奖:蔡宜雯、康琳许鑫泉张楚灵

2018级机械设计制造及其自动化(9人)

一等奖:程明珠、卢涛

二等奖:陈旭发、何庆洪英洵、郑瑜煌、姜洪淦万宇肖庆敏

2018级电子信息工程(4人)

一等奖:姚鸿图

二等奖:吴烨卿、杜昱臻谢志豪

六、资源与化工学院(115人)

2015级化学(高分子材料方向)(4人)

一等奖:陈玲

二等奖:姜金莲、吴美琳、李玉珍

2015级环境工程(5人)

一等奖:吴赛兰

二等奖:吕冬妮、李治、黄菲玉、杨欢

2015级生物技术(4人)

一等奖:李秋妹

二等奖:罗敏、黄丽芳、李晓津

2015级资源环境科学(5人)

一等奖:陈丽珍

二等奖:陈静婷、沈媛欣、张美玲、苏林丹

2015级化学工程与工艺(9人)

一等奖:张敏敏、邱子琴

二等奖:刘芳馨、徐慧琳、蒋爱妹、庄玉兰、臧翠翠、张昌婷、刘培兰

2016级化学(4人)

一等奖:邓兆泽 

二等奖:李敏玲、张文林、吴梦男

2016级化学工程与工艺(7人)

一等奖::韩慧鑫、颜铭渝  

二等奖:林淑英、黄诗璇、戴庆莲、林燕钦、朱琳

2016级生物技术(7人)

一等奖:杜雅婷、刘美婷

二等奖:彭小凤、林晓哲、管凯莹、郑滢、严荣峰

2016级资源环境科学(7人)

一等奖:吴静、李宝珍

二等奖:谢伟娴、方映雪、王文宣、付春英、徐叶

2016级环境工程(7人)

一等奖:王美专、黄彩宏

二等奖:马静、吴慧萍、廖英、黄玲英、马登蕾

2017级材料化学(4人)

一等奖:李红

二等奖:吕鹏程、李红莲、梁伦

2017级化学工程与工艺(7人)

一等奖:熊玉佳、李成方

二等奖:何亚婷、陈小乔、李冉、张远鹏、陈佳妮

2017级生物技术(4人)

一等奖:郑豫

二等奖:林雅萍、陈培玲、陈晓妃

2017级资源环境科学(7人)

一等奖:周梦琪、雷金英

二等奖:罗力辉、叶舒婷、廖玉华、赖颖悦、黄舒宁

2017级环境工程(7人)

一等奖:张志青、池丽梅

二等奖:肖航、黄秀冰、谢瑞晶、刘倩、许雅媚

2018级材料化学(4人)

一等奖:洪家英 

二等奖:罗敏、景馨、王宏刚

2018级化学工程与工艺(8人)

一等奖:冯舒琪、严世华

二等奖:孙峥、陈煌琴、林凯琳、王双双、张燕青、刘晓含

2018级生物技术(5人)

一等奖:周丽

二等奖:章凤冠、邓宇慧、孟凤伟、邱嘉仪

2018级资源环境科学(4人)

一等奖:罗灵玭

二等奖:付玉、林琳铃、蔡丽香

2018级环境工程(6人)

一等奖:尤锦辉

二等奖:陈慧玲、陈兴洁、鲍雅婷、李燕萍、李陈鹏

七、建筑工程学院(118人)

2015级土木工程房建(9人)

一等奖:陈宝玲、陈柯汶

二等奖:陈铖、林华东、郑建想、王友芳、肖凌、包思皓、付锡井

2015级土木工程道桥(5人)

一等奖:叶孝枝

二等奖:沈啟英、林晓玲、韩贵祥、林艺铭

2015级土木工程高职(4人)

一等奖:倪文浩

二等奖:王益元、雷启明、黄思伟

2015级风景园林(7人)

一等奖:詹妙芳、颜欣萍

二等奖:徐晨康、黄莹莹、姚雪琼、林梦媛、樊秋艳

2015级工程造价(5人)

一等奖:郑群群

二等奖:涂林生、黎小宁、倪小峰、陈霞

2017土木工程专升本(10人)

一等奖:肖丽英、罗新华、郑梦瑶

二等奖:纪铠达、张妙喜、林南燕、许佳瑜、林丽丽、郭梦蝶、方义

2016级风景园林(7

一等奖:陈瑜玲、陈蕾霞

二等奖:林雪莲、王思琪、王晋、张慧婕、罗丹

2016级工程造价(8

一等奖:来佳园、王泽国

二等奖:陈青、苏杨茗、林晓艺、纪海艳、陈琪、叶巧惠

2016级土木工程房建7

一等奖:陈爱婷、杨翼

二等奖:高坤福、刘为龙、陈丽贵、田旭文、李宛蓉

2016级土木工程道桥5

一等奖:吴晓梅

二等奖:胡楠、王肖锁、郑玲、周语诗

2017级风景园林(7

一等奖:徐婧婧、聂玉香

二等奖:梁艺琳、卢燕玲、聂丽婷、吴慧萍、李佩君

2017级土木工程(11

一等奖:陈胜毅、黄赛男、郭爽

二等奖:田震、许航、林梦吟、吴进、徐建新、王金猛、梁留威、韩冬军

2017级工程造价(7人

一等奖:罗枫、张雅婷

二等奖:覃一芳、朱雨茜、罗莹、善家芳、林锦堂

2018级土木工程专升本5

一等奖:曾华堡

二等奖:刘永辉、游翔、官慧儀、林连土

2018级风景园林(7

一等奖:谢俊、张洪艺

二等奖:汪心熙、高文雅、孔飒飒、陆玉莹、田恬

2018级土木工程(9

一等奖:鲍婉怡、郑桂婷

二等奖:钟雨津、张敏芳、杨冉、廖乃湖、黄雯萱、刘薛萌、姜景成

2018级工程造价(5

一等奖:叶紫琪

二等奖:杨艳霞、戴小龙、杨育如、邓梦秋

八、海峡理工学院(109人)

2015级财务管理(8人)

一等奖:蔡沁思、左清梅

二等奖:李函纭、沈瑜、黄祺中、陈露琪、龚小红、李冰

2015级动画(3人)

一等奖:周梦茜

二等奖:丁静、陈鑫平

2015级机械设计(3人)

一等奖:兰利标

二等奖:刘东煜、杨才秀

2015级视觉传达(4人)

一等奖:邹淮宇

二等奖:陈臻斐、林正瀚、高定洋

2015级土木工程(8人)

一等奖:曾妍妍、陈燕卿

二等奖:林君、陈敏、李清培、赖玲、潘玮婷、陈宗彪

2015级市场营销(3人)

一等奖:黄雨萍

二等奖:周燕玲、康晓雯

2015级环境设计(7人)

一等奖:杨鹏飞、罗瑞欣

二等奖:郑佳昕、邓志宏、欧阳丽佳、陈丽钦、李燕

2016级动画(1人)

一等奖:林雪梅

2016级财务管理(3人)

一等奖:刘晗昕

二等奖:巫巧婧、谢芳

2016级环境设计(4人)

一等奖:罗梦薇

二等奖:李雨芊、王小芳林孔成

2016级机械设计(1人)

一等奖:黄巧玲

2016级市场营销(1人)

一等奖:陈惠勤

2016级土木工程(3人)

一等奖:缪宁滟

二等奖:游复盛、田荣钰

2016级生物技术(1人)

一等奖:郑佳佳

2016级视觉传达设计(3人)

一等奖:李文茹

二等奖:苏俊杰、林舒妤

2017级财务管理(5人)

一等奖:梁

二等奖:林可馨、彭惠珊蒋妍肖雅婷

2017级视觉传达设计(1人)

一等奖:李晶颖

2017级环境设计(4人)

一等奖:李小凤

二等奖:徐秋月、陈煌钦李婧

2017级土木工程(3人)

一等奖:吴毅伟

二等奖:肖玲莉、傅金池   

2017级机械设计制造及其自动化3人)

一等奖:陈

二等奖:颜华耀、黄小宏

2017级动画(4人)

一等奖:苏

二等奖:宋长润、洪芳玉黄心慧

2017级生物技术(4人)

一等奖:王

二等奖:谢炜强、王晓妍林一帆

2017级市场营销(3人)

一等奖:郑

二等奖:王雅婧、陈捷

2018级财务管理(5人)

一等奖:黄雯婷

二等奖:肖欣悦、赖晓羚陈丽娟陈晓霞

2018级机械设计制造及其自动化3人)

一等奖:高东瑞

二等奖:马雨娴、陈高涌

2018级生物技术(3人)

一等奖:洪燕芬

二等奖:杨郑彩丽

2018级动画(4人)

一等奖:孙芊芊

二等奖:许铭珊、石晟詹莹莹

2018级视觉传达设计(4人)

一等奖:薛晶晶

二等奖:郭雨晴、王莹陈海玲

2018级环境设计(3人)

一等奖:许纪蓉

二等奖:刘涵婷、黄毅蓉

2018级市场营销(3人)

一等奖:张子拓

二等奖:林淑玲、何山

2018级土木工程(4人)

一等奖:陈晓玲

二等奖:陈吉庆、罗欣琳黄烁

九、学问传播学院(83人)

2015级汉语言文学(师)(7人)

一等奖:曾繁丽、田振霆

二等奖:申腾川、许雅婷、王燕妮、李媛佳、王晓燕

2015级汉语言文学(4人)

一等奖:丁蓉

二等奖:林栏、黄颂凯、张洋

2015级传播学(5人)

一等奖:杨豪哲

二等奖:解聪慧、陈根凤、魏子盟、洪婷婷

2015级播音与主持艺术(4人)

一等奖:张奕钊

二等奖:熊一、郑潞、孙林潇

2016级汉语言文学(师)(6人)

一等奖:叶志强阙晓丽

二等奖:何淇邵轶群王鎔张倍玮

2016级汉语言文学(4人)

一等奖:施晓森

二等奖:何延洋郑佳敏李晓聪

2016级播音与主持艺术(4人)

一等奖:何雪莉

二等奖:刘强宋伟杰檀化敏

2016级传播学(5人)

一等奖:董泽威

二等奖:安静叶流利赖艳铮郭婉蓉

2017级汉语言文学(师)(6人)

一等奖:叶雨婷陈淑芳

二等奖:郑丽梅高妙静吴俣思郑雯婷

2017级汉语言文学(5人)

一等奖:刘涵榕

二等奖:蔡可欣黄书娴罗家滢庄舒莹

2017级播音与主持艺术(4人)

一等奖:龚启涛

二等奖:伍宇婧冯泳林苇

2017级传播学(4人)

一等奖:黄文凤

二等奖:胡滢陈鹭萍许巧艺

2018级汉语言文学(师)(11人)

一等奖:林安琪王怡江怡真

二等奖:张淑婷林珊珊鲍凤玲林美婷林美霞陈梅燕

刘鸢怡  汤硕

2018级汉语言文学(5人)

一等奖:吴佳虹

二等奖:陈巧冰林雅琼司徒佩佩吴铭洁

2018级播音与主持艺术(5人)

一等奖:何荧荧

二等奖:李雅瑞辛佳媛陈佳琪唐琳

2018级传播学(4人)

一等奖:甘嘉思

二等奖:程欣雨杨宗璋贺金莉

十、海外学院(外国语学院)(125人)

2015级商务英语(12人)

一等奖:赵心昊、林娟琼、陈秋芬

二等奖:杨妙灵、吕慧君、李晨、洪钰融、何敏、陈瑶佳、程美娇、冯金瑶、黄淑玲

2015级英语师范(8人)

一等奖:何宇青、李晓晨

二等奖:苏诗雅、杨凯、吴楹、陈铭、廖玉玲、宋林真

2015级财务管理(国际会计方向)(7人)

一等奖:曾红云、吴婷

二等奖:林明锦、王雯璐、佘沁涵、段亦博、李宁洁

2015级土木工程(5人)

一等奖:张梦圆

二等奖:张小军、许枫源、赵璐茜、胡雅妮

2015级体育教育(体育管理方向)(3人)

一等奖:陈红梅

二等奖:任佳、张智强

2017英语专升本(4人)

一等奖:郑群丽

二等奖:翁欣、邓玉萍、吴华凤

2016级英语师范7人)

一等奖:官瑞芬、杨泳梅

二等奖:庄琳、黄佳敏林燕李惜惠黄淑彬

2016级商务英语(11人)

一等奖:林静、林宝惜林秋华

二等奖:方金玲、吴爱雯张雨婷陈婉茹余丽芳树天培  

杨玲、卢一凡

2016级财务管理(7人)

一等奖:陈佳佳、吴伟燕

二等奖:黄晨薇郭泳君方晶晶包雨柔李盈瑾

2016级体育教育(2人)

一等奖:林燕  

二等奖:刘艳芳

2016级土木工程(4人)

一等奖:赵歧林

二等奖:徐辉杰、张强王广辉

2017级英语师范7人)

一等奖:王慧灵、何晓艺

二等奖:柯昭锦、陈小雨王诗婷蔡美美黄滢滢

2017级商务英语(9人)

一等奖:林娇鑫、刘梦玮

二等奖:田雯、邵广珍温美慧肖钦鸿林珊珊王梦婷、洪曼真  

2017级财务管理(8人)

一等奖:林靖茹、刘沿秀

二等奖:高雅、陈清香鲁少华胡晶晶邓秀丽陈洁

2017级土木工程(3人)

一等奖:娄宁莹

二等奖:李仁鹏、张啸林  

2018级英语师范7人)

一等奖:魏玉婷

二等奖:陈少强、温馨卢洋洁李晓玲陈欣李烙梅

2018级商务英语(11人)

一等奖:尤明月、吴霖维李清晨

二等奖:吴慧玲、张佳佳吴航冰曾莉莉贾佳姚韶君金新怡陈馨玥

2018级财务管理(7人)

一等奖:陈甜甜、管媛野

二等奖:黄心玥、李思瑶徐小焱李静雯张冰月

2018级土木工程(3人)

一等奖:陈楚雯

二等奖:单邓涛、李易浓

十一、体育与康养学院(46人)

2015级体育教育专业(8人)

一等奖:陈月明、何佩珊

二等奖:陈祯韫、陈鹏鑫、黄清蜓、范雅平、朱文杰、黄清松

2015级社会体育管理与引导(4人)

一等奖:许家云

二等奖:林佳琪、陈婉珍、林鑫鑫

2016级体育教育(7人)

一等奖:宋淋水、罗发娣

二等奖:李若水、蔡清花、李玉圻、陈克坦、张一蒙

2016级社会体育引导与管理(4人)

一等奖:王霞

二等奖:陈燕梅、卢琳、黄康

2017级体育教育(8人)

一等奖:邱夏菲、李鑫

二等奖:朱玲、杨文勇、杜伟世、林梦倩、廖丽红、王双泉

2017级社会体育引导与管理(4人)

一等奖:廖世雯

二等奖:杨丽君、张锦旺、蔡荣瑛

2018级体育教育(8人)

一等奖:许华、张林煦

二等奖:许巧萍、曾祉祎、赖小玉、刘慰、俞文丽、潘雪菲

2018级社会体育引导与管理(3人)

一等奖:林建清

二等奖:刘鹏荣、郭震熠

 

 

 

 

 

 

 
XML 地图 | Sitemap 地图