资讯中心
关于2019-2020学年毕业班优秀学生奖学金获得者名单的公示
发布时间:2020-05-09   浏览次数:10

关于2019-2020学年毕业班优秀学生奖学金获得者名单的公示

 

根据《关于做好2019-2020学年优秀学生奖学金评选工作的通知》(明院学工[2020]4号),经各二级学院评审、公示,学生工作处复核,现将2019-2020学年毕业班优秀学生奖学金获得者名单予以公示如下。

一、教育与音乐学院(30人)

2016级小学教育(语文方向)(4人)

一等奖:陈其敏

二等奖:伍瑞佶、任思琦、李伊妮

2016级小学教育(数学方向)(5人)

一等奖:郑雅华

二等奖:杨清秀、邓媛、洪娜娟、刘玮昀

2016级学前教育(7人)

一等奖:吴茜琦、李海湄

二等奖:胡俊平、林冰茹、杨秀华、廖梦红、徐志模

2016级音乐学(师)(6人)

一等奖:陈静茹、林雨灵

二等奖:王作帆、谢伟明、殷丽君、陈书妍

2016级音乐学(3人)

一等奖:郑燕玲

二等奖:黄煜凡、王阳

2016级学前教育(专升本)(5人)

一等奖:侯佳静

二等奖:林颖、谢淑贞、郑妍、郑俊榕

二、经济与管理学院(35人)

2016级财务管理(5人)

一等奖:朱海霞

二等奖: 彭艳龙、陈思妮、林筱钰、王亚婷

2016级市场营销(5人)

一等奖:曾苏杭

二等奖:郑世建、李雯茜、庄淑怡、陶心怡

2016级物流管理(5人)

一等奖:陈璐

二等奖: 陈孝海、郭琳、梁入丹、刘宇琪

2016级旅游管理与服务教育(6人)

一等奖:王文菊、王明星

二等奖:应佳丽、黄丽娜、钟凤芬、黄华脆

2016级旅游管理与服务教育(高职)(4人)

一等奖:魏凌

二等奖:康雅铃、黄锦玲、林巧玲

2016级贸易经济(5人)

一等奖:张金漂

二等奖:韦逸、邱小娜、段秀娟、金莹莹

2018级旅游管理与服务教育(专升本)(5人)

一等奖:郑玉婷

二等奖:李睿、廖春梅、俞翔峰、沈雪芹

三、艺术与设计学院(55人)

2016级服装与服饰设计(3人)

一等奖:焦妍

二等奖:李炎鸿、彭奕翌

2016级服装与服饰设计(鞋类方向)(11人)

一等奖:李玲莉、黄凤  

二等奖:陈颍、黄宝铃、翁慧晶、林涵、徐葭祯、陈瑜婷、付兴梅、张铭、邱婷婷

2016级美术学(4人)

一等奖:廖德诚

二等奖:周孟兰、赵苗苗、沈小清

2016级视觉传达设计(4人)

一等奖:林文婷

二等奖:任红娇、林仁德、曾思琪

2016级环境设计(4人)

一等奖:张志杰

二等奖:翟靓、任柳羿、黄彦辉  

2016级产品设计(3人)

一等奖:王娟娟

二等奖:宋天骄、游好清

2016级产品设计(高职)(7人)

一等奖:孙楠  

二等奖:林能伟、杨景霞、林小妤、贾成承、黄芹钦、王杰萍

2016级动画1班(3人)

一等奖:黎洁

二等奖:杨梦凤、张瑞林

2016级动画2班(2人)

一等奖:胡斯皓

二等奖:曾继达

2016级动画(高职)(4人)

一等奖:陈欣月

二等奖:林艳红、周利强、方洁如

2016级数字媒体技术1班(3人)

一等奖:张莉颖

二等奖:梁文凯、马秀芳

2016级数字媒体技术2班(3人)

一等奖:李丽娟

二等奖:黄沁彬、阮宝荣

2018级动画(专升本)(4人)

一等奖:杨紫若

二等奖:陈雪梅、林博咏、朱紫薇

四、信息工程学院(32人)

2016级物联网工程(9人)

等奖:徐攀妮、周志江、吴登寿

二等奖:饶玉敏、潘元元、杜钦伟、李佳琪、周恩竹、黄敏

2016级计算机科学与技术(5人)

等奖:童伟峰

二等奖:乔勋峰、林启澄、阮雄腾、张佳缘

2016级数学与应用数学(4人)

等奖:郭莹莹

二等奖:彭蓉蓉、孙景丹、郑烨琳

2016级网络工程(5人)

等奖:陈丽霞

等奖:洪雯娴、贾都鹏、杨克迪、刘枝凤

2016级通信工程(9人)

一等奖:谢平、蔡淇斌

二等奖:肖畅、张雯、吴思婷、陈曦、张琪、黄逸柠、黎香玲

五、机电工程学院(33人)

2016级光电信息科学与工程(5人)

一等奖:刘阳

二等奖:范家悦、谭贵玉、叶彩乔、王巧慧

2016级车辆工程(4人)

一等奖:梁冰宇

二等奖:刘守强、曾少强、李琦敏

2016级电子科学与技术(5人)

一等奖:郑燕红

二等奖:刘泽铭、吴显迪、曹年福、张松松

2016级机械设计制造及其自动化(8人)

一等奖:柯俊阳、王举瑶

二等奖:赵丹俞、方智杰、何永清、黄鑫洲、陈寿强、郑东泽

2016级电子信息工程(高职)(4人)

一等奖:杨凡

二等奖:王源平、卢坤靖、林晓峰

2016级电子信息工程(中外合作)(3人)

一等奖:姜明

二等奖:郎凯宇、付子豪

2016级工业设计(4人)

一等奖:黄铠音

二等奖:梁艳霞、邱利发、张烨

六、资源与化工学院(34人)

2016级化学(4人)

一等奖:张文林

二等奖:李敏玲、冯宝美、吴梦男

2016级生物技术(7人)

一等奖:杜雅婷、吴春丽

二等奖:郑滢、林晓哲、刘美婷、黄杏丽、骆莎

2016级资源环境科学(7人)

一等奖:李宝珍、徐叶

二等奖:吴静、谢伟娴、余蓉蓉、余凤琳、黄露莹

2016级环境工程(8人)

一等奖:王美专、黄彩宏

二等奖:吴慧萍、马静、廖英、靳尤敏、潘维、周有玉

2016级化学工程与工艺(8人)

一等奖:黄梦芸、谢秀梅

二等奖:戴庆莲、朱琳、林淑英、高成金、韩慧鑫、颜铭渝

七、建筑工程学院(31人)

2016级土木工程(房建)(7人)

一等奖:陈丽贵、刘为龙

二等奖:梁敏丽、陈爱婷、杨翼、林雅楠、吴晨婷

2016级土木工程(道桥)(5人)

一等奖:胡楠

二等奖:王肖锁、吴晓梅、刘明、陈振业

 2016级工程造价(8人)

一等奖:王泽国、龚美琪

二等奖:陈青、林晓艺、来佳园、纪海艳、巫建金、林茗

2016级风景园林(6人)

一等奖:陈瑜玲、林雪莲

二等奖:上官玮蓥、王思琪、娄静茹、黄献民

2018级土木工程(专升本)(5人)

一等奖:吴倩雯

二等奖:官慧儀、刘永辉、游翔、柳劭鑫

八、海峡理工学院(16人)

2016级财务管理(3人)

一等奖:谢芳

二等奖:刘晗昕、巫巧婧

2016级动画(1人)

一等奖:杨雨珊   

2016级机械设计制造及其自动化1人)

一等奖:黄巧玲

2016级视觉传达3人)

一等奖:李文茹

二等奖:林舒妤、陈思婷

2016级生物技术(1人)

一等奖:郑佳佳

2016级土木工程(3人)  

一等奖:缪宁滟   

二等奖:蔡礼威、田荣钰

2016级市场营销(1人)

一等奖:陈欣

2016级环境设计(3人)

一等奖:罗梦薇

二等奖:李雨芊、吴嘉梁

九、学问传播学院(19人)

2016级汉语言文学(师)(6人)

一等奖:阙晓丽、陈凤霞

二等奖:叶志强、张倍玮、周诗吟、郭晓惠

2016级汉语言文学(4人)

一等奖:朱强

二等奖:陈倩倩、杜娟、林柳冰

2016级传播学(5人)

一等奖:董泽威

二等奖:张博炜、韦贤林、安静、郭婉蓉

2016级播音与主持艺术(4人)

一等奖:何雪莉

二等奖:刘强、金艳蓉、宋伟杰

十、海外学院(外国语学院)(32人)

2016级英语(师范)(7人)

一等奖:官瑞芬、罗晓敏

二等奖:梁大海、宋岱玲、李惜惠、方舒桐、郭锦霞

2016级商务英语(11人)

一等奖:林秋华、张雨婷、林、静

二等奖:杨玲、陈芬梅、肖静、陈蓝玉、陈燕菲,余丽芳、林宝惜、吴亚迪

2016级财务管理(8人)

一等奖:陈佳佳、包雨柔    

二等奖:郭泳君、余佳佳、吴伟燕、黄晨薇、刘璇、马淼争

2016级体育教育(2人)

一等奖:林燕  

二等奖:刘艳芳

2016级土木工程(4人)

一等奖:赵汉锋

二等奖:赵岐林、徐辉杰、张婷佳美

十一、体育与康养学院(10人)

2016级体育教育(6人)

一等奖:李若水

二等奖:罗发娣、黄锦庆、黄丽妃、宋淋水、郑振超

2016级社会体育管理与引导(4人)

一等奖:黄晓娟

二等奖:廖世神、李常绩、王霞

 

公示时间:2020年59-514

咨询单位:学生工作处(电话:8398809

监督单位:纪检监察(电话:8399682)

 

 

学生工作处

                                           2020年59


 

 

 

 

 

 

 
XML 地图 | Sitemap 地图